Результатом изменения

О принципе управления пуском двигателя дает полное представление узел схемы на 11.11,6, где показаны одна ступень пускового резистора Ri и одно токовое реле РТ\. В результате замыкания в силовой цепи контакта КЛ линейного контактора рабочее напряжение сети подается в цепь якоря и на обмотку блокировочного реле РБ.

В результате замыкания контактов ВА в цепи управления получают питание реле ускорения РУ\ и РУ-i и через командоконтроллер — реле напряжения РН. Реле ускорения размыкают свои контакты в цепи катушек контакторов ускорения КУ\ и

Неисправности, возникающие в результате замыкания соседних шин матричной БИС, называют мастиковыми. Однако и эта модель сводится к одиночным или кратным неисправностям настройки. ••<

Рассмотрим схему, изображенную на 3.19. При изменении тока в катушке / (например, в результате замыкания или размыкания ключа) происходит изменение магнитного поля. Часть магнитных силовых линий этого поля, пересекая витки катушки 2, наводит в ней э. д, с. взаимоиндукции:

(at + г))'). Тогда, с одной стороны, обе включенные э. д. с., будучи равными и противоположно направленными, взаимно компенсируются, так что контур как бы замыкается без э. д. с.; с другой стороны, переходные токи в обоих контурах в результате замыкания вторичного контура будут такими, как при включении синусоидальной э. д. с. ем 20 • Эта задача аналогична задаче, рассмотренной раньше, с той только разницей, что в данном случае э. д. с. включается не в первичный, а во вторичный контур. Очевидно, переходные токи от этой з. д. с., которые назовем i"\ и il, получатся, если заменить в выражениях (IV.35) и (IV.37) индексы 1 на 2, и наоборот, Ит на на гэ'; г4 на г2 и наоборот

При плавлении расходуемого электрода очень важна глубина погружения электрода в шлак. При малом заглублении электрода в шлаковую ванну и отсутствии конуса на торце электрода ( 8-3,а) возможен переход процесса в дуговой. С увеличением глубины погружения электрода в шлак ( 8-3,6) оплавляемая поверхность электрода приобретает коническую форму и процесс стабилизируется. При излишнем заглублении электрода в шлак ( 8-3,0) образуется закругление вершины конуса и возникает опасность появления дугового разряда в результате замыкания каплями металла промежутка между электродом и поверхностью металлической ванны.

Магнитная система: а) изменение магнитных параметров вследствие ударов, вибраций и деформаций; б) изменение электромагнитных параметров в результате замыкания листов, электрокоррозии и т. д.

Для регулирования скорости электродвигателей вагона применяют реостатные контроллеры ЭКГ-17, ЭКГ-36 или ЭКГ-39. Изменение сопротивления в цепи происходит в результате замыкания и размыкания кулачковых контакторов. Ящик реостатного контроллера подвешен с правой стороны вагона.

Влага может проникать в катушку .уерез общую изоляцию, изоляцир между слоями к проводу и способствовать уменьшению сопротивления изоляции провода. Это может вызвать замыкание между слоями намотки или между витками в слое. В результате замыкания может быть обрыв провода или шунтирование части витков, что будет способствовать перегреву катушки.

пряжение источника подводится к первичной обмотке трансформатора, а через вторичную обмотку — к выпрямителю асимметричного тока. Одновременно подключается к сети обмотка магнитного пускателя КМ2, который в результате замыкания своих контактов подключает конденсаторы С1 и С5 к диодам VD1 и VD5 для обеспечения режима микроциклирования. Наличие асимметричного тока контролируется сигнальной лампой. В дальнейшем заряд батареи происходит автоматически: при достижении напряжения на аккумуляторных батареях 2,7 В на элемент (суммарное напряжение 102—104 В) срабатывает реле напряжения К2, включающее часовой механизм ЧМ, и начинается отсчет времени работы на конечной стадии (около 2 ч). Одновременно обеспечивается выключение тиристора VS1 и, соответственно, уменьшение зарядного тока на конечной стадии. После отработки заданного времени часовой механизм отключает выпрямитель от сети —заряд батареи прекращается.

ратура ниже ( 9.1). Этот процесс прекратится, когда установится динамическое равновесие, при котором действие электрического поля препятствует диффузии. Вторая составляющая определяется разностью температур обоих спаев и является результатом изменения положения уровня Ферми в запрещенной зоне. Третья является следствием направленного движения фононов (квантов тепловой энергии) от горячего спая к холодному.

ческие поля элементарных частиц, образующих вещество магнитов, вследствие равенства суммарных зарядов положительно и отрицательно заряженных частиц. Магнитные поля вследствие согласованного движения частиц, возникшего при намагничивании магнитов, суммируются в пространстве, окружающем магниты. Таким образом, и в этих особых случаях, когда в некоторой области пространства обнаруживается только электрическое поле или только магнитное поле, явление в целом оказывается электромагнитным. Но весьма важно в этом смысле, и это будет особо рассмотрено дальше, что в переменном электромагнитном поле само электрическое поле возникает вследствие изменения во времени магнитного поля и, в свою очередь, воаникновение магнитного поля является результатом изменения во времени электрического поля.

Наведение э. д. с. в контуре при изменении магнитного потока наблюдается также в том случае, когда изменение магнитного потока, связанного с данным контуром, является результатом изменения тока в каком-либо другом контуре, в поле которого находится рассматриваемый контур.

Эффект фотопроводимости (в отличие от фотогальванического) состоит только в создании фотоносителей; результатом изменения концентрации носителей в полупроводнике является увеличение проводимости полупроводника.

Итак, хотя модулируемый усилитель работает в нелинейном режиме, подобная модуляция может рассматриваться как линейный параметрический процесс, поскольку эффект модуляции является результатом изменения средней крутизны при неизменной амплитуде входного высокочастотного напряжения.

Управление частотой автогенератора обычно сопровождается паразитной модуляцией амплитуды. Основной причиной изменения амплитуды является наличие активной составляющей в эквивалентном сопротивлении реактивной лампы. В процессе модуляции эта составляющая изменяется, что приводит к изменению затухания контура автогенератора и, следовательно, к некоторому изменению амплитуды автоколебаний. Амплитудная модуляция может быть ослаблена введением в делитель напряжения Zf и Z2 элементов, обеспечивающих фазовый сдвиг тока /у относительно Vп по возможности точно на 90°. При очень больших относительных величинах Лсо/гп0 изменение амплитуды автоколебаний может являться результатом изменения характеристики контура.

Если относительное изменение величины у является результатом изменения температуры конденсатора, то справедливо соотношение

Переходные процессы являются результатом изменения измеряемой силы во времени. В зависимости от физических причин возникновения их разделяют на две категории: процессы релаксации и динамические процессы. В то время как динамические процессы в принципе известны полностью, процессы релаксации целиком находятся в стадии изучения.

Первая составляющая этого момента представляет собой собственно инерционный момент, а вторая является результатом изменения момента инерции ракеты во времени. При составлении уравнений движения присоединим эту составляющую к моменту М, одна из частей которого также зависит от ft.

Любое электромагнитное явление, рассматриваемое в целом, характеризуется двумя сторонами — электрической и магнитной, между которыми существует тесная связь. Так, электромагнитное поле имеет две взаимосвязанные стороны — электрическое поле и магнитное поле. Важнейшей нашей задачей в первой главе будет рассмотрение связи между электрическими и магнитными явлениями. Вместе с тем можно создать условия, когда в некоторой области пространства обнаруживаются только электрические или только магнитные явления. Например, вне заряженных неподвижных проводящих тел обнаруживается только электрическое поле. Аналогично в пространстве, окружающем неподвижные постоянные магниты, обнаруживается только магнитное поле. Однако и в этих случаях, если рассматривать явление в целом, нетрудно усмотреть как электрическую, так и магнитную его стороны. Так, заряды неподвижных заряженных тел образуются совокупностью зарядов элементарных заряженных частиц, движущихся хаотически около поверхностей тел. Каждая такая частица окружена электромагнитным полем, но вследствие хаотического движения частиц их результирующее магнитное поле практически исчезает уже на ничтожных расстояниях от поверхностей тел. Электрические же поля частиц при избытке на теле частиц с зарядами того или иного знака суммируются и обнаруживаются в окружающем тела пространстве. В окружающем неподвижные постоянные магниты пространстве, наоборот, взаимно компенсируются электрические поля элементарных частиц, образующих вещество магнитов, вследствие равенства суммарных зарядов положительно и отрицательно заряженных частиц. Магнитные поля вследствие согласованного движения частиц, возникшего при намагничивании магнитов, суммируются в пространстве, окружающем магниты. Таким образом, и в этих особых случаях, когда в некоторой области пространства обнаруживается только электрическое поле или только магнитное поле, явление в целом оказывается электромагнитным. Но весьма важно в этом смысле, и это будет особо рассмотрено дальше, что в переменном электромагнитном поле само электрическое поле возникает вследствие изменения во времени магнитного поля и, в свою очередь, возникновение магнитного поля является результатом изменения во времени электрического поля.

Появление термо-э. д. с. является результатом изменения энергии и скорости электронов в зависимости от градиента температуры. При наличии переменной температуры вдоль проводника электроны на горячем конце (нагретом спае) приобретают более высокие энергии и скорости, чем на холодном, что способствует их дифь фузии в направлении, обратном градиенту температур. Вследствие этого электроны устремляются к холодному концу, заряжая его отрицательно, а на горячем конце остается нескомпенсированный положительный заряд.



Похожие определения:
Резонансе напряжений
Резонансные перенапряжения
Резонансного инвертора
Резонансов напряжений
Результаты исследования
Результаты показывают
Результаты проведенных

Яндекс.Метрика