Результатов проектирования

Неавтоматизированная разработка одно- и двусторонних ПП включает в себя ( 5.2) ряд выполняемых последовательно операций и решений, принимаемых в зависимости от результатов, полученных после выполнения некоторых операций.

Решение. С учетом результатов, полученных в ходе решения задачи 7.38, система уравнений для определения коэффициентов Ci и С2 имеет вид

Заключение. В нем подводится итог всей работы над дипломным проектом, отмечаются наиболее важные и интересные решения, полученные в разных частях проекта, указываются возможные пути дальнейшего совершенствования спроектированного изделия, делается вывод о соответствии результатов, полученных в проекте, заданию на дипломное проектирование. Объем этой части, как правило, 1...2 листа рукописного текста.

В ЦВМ производятся действия над дискретными величинами — числами, представленными в определенной системе исчисления. Основными преимуществами ЦВМ являются высокая точность решения (до 20 десятичных знаков и более) и универсальность. На ЦВМ можно решать широкий класс задач. К недостаткам можно отнести большие затраты времени на программирование и отладку программы, на расшифровку результатов, полученных в виде дискретных значений.

По окончании расчета должно быть проведено сравнение результатов, полученных разными методами, и представлено обоснование принятой нагрузки. Соотношение максимумов нагрузки по уровням представляет неравенство: Рв <Р? <Р* <Р? <РМ <РУ, где степень указывает уровень. Если ввести коэффициент участия в максимуме (совмещение максимумов, разновременности максимумов) /Сев. м как отношение суммарного расчетного (фактического) максимума на данной ступени электроснабжения к сумме максимумов, рассчитанных для предшествующей ступени

Сравнение экспериментальных результатов, полученных методами, основанными на

Выполнение ЭВМ расчета значений детерминантов и токов, вывод на экран значений детерминантов и тока 11 (строки 1340-1510). Расчет токов, выполняемый машиной, используется в дальнейшем для проверки с помощью ЭВМ самостоятельного решения задачи путем сравнения результатов, полученных студентом, с рассчитанными ЭВМ.

Поэтому значения тепловых сопротивлений должны рассчитываться с учетом результатов, полученных для предшествующих машин сходной конструкции, выполненных по той же технологии.

трическим цепям. Естественно, наибольшей теоретической разработке поддаются задачи анализа и синтеза линейных электрических цепей, содержащих элементы, параметры которых не зависят от тока в них и от напряжения на их зажимах. Следующая, вторая, часть целиком посвящается этим вопросам. Возможности синтеза цепей существенно возрастают при использовании нелинейных элементов цепи с теми или иными характеристиками. Анализу нелинейных электрических цепей посвящается третья часть, в которой будут изучены свойства таких цепей и некоторые методы их расчета. На основе результатов, полученных при анализе различных нелинейных цепей, можно будет косвенно судить и о возможности использования тех или иных нелинейных элементов для синтеза электрических цепей.

Кроме того, опыт показывает, что в ряде случаев конечные результаты расчетов, полученные при использовании критерия максимума выработки, практически не отличаются от результатов, 'полученных при использовании критерия минимума расхода условного топлива (в массовом и стоимостном выражении). Здесь, конечно, определенную роль играет удельный вес ГЭС в энергетическом балансе системы. Однако для одной и той же системы совпадение результатов будет возрастать по мере уменьшения дефицита энергии в системе и увеличения избыточной (против расчетной) приточности. В пределе 'при наличии в системе значительных резервов по производству энергии результаты расчетов отличаться не 'будут, так как оборудование ТЭС всегда можно поставить в экономически наивыгоднейшие условия или в весьма близкие к ним.

Принимая на первом этапе в качестве способа координации развязывание взаимодействий, проведем управление ВХК, по локальным целям его подсистем, управляемым соответствующими решающими элементами. Цель первого этапа управления можно определить как выбор некоторой совокупной оценки соответствия водных ресурсов, требующихся для производства соответствующего объема продукции. Тогда в результате получим некоторые не всегда совместимые запросы на воду от различных отраслевых водопользователей. Такое управление может быть осуществлено практически без вмешательства в работу нижнего уровня путем анализа результатов, полученных на имитационных моделях отраслевых водопользователей. На этом же этапе совет экспертов формулирует цели координатора, основываясь на полученных с помощью имитационных моделей результатах. При этом цели координатора могут быть формализованы не в виде экономических критериев, а в виде максимального удовлетворения запроса на воду от соответствующей отрасли в объемах или уровнях воды по характерным створам водотока.

САПР по своим функциональным признакам содержит техническое, математическое, программное, информационное, лингвистическое, организационное и методическое обеспечения ( 9.1). Техническое обеспечение ("ДПР составляет ЭВМ и периферийное оборудование (устройства связи человека и ЭВМ. устройства для изготовления технической докумен гации). Математическое обеспечение САПР включав! математические модели объектов проектирования, методы и алгоритмы выполнения проектных операций и проектных про-цедур. Программное обеспечение содержит программы для 'ЭВМ, которые служат для организации, планирования и управления вычислительным процессом (операционные системы), а также для решения конкретных проектных задач. Инфор-мащонное обеспечение САПР представляется в виде банка данных, содержащего сведения, необходимые для выполнения проектирования. Лингвистическое обеспечение САПР включает множество алгоритмических языков для описания исходных данных и результатов проектирования, обмена информацией между человеком и ЭВМ в процессе проектирования. Ор-обеспечение САПР определяет состав и функции

На втором этапе проектирования выполняются автоматизированная трассировка и раскладка кабелей с корректировкой результатов и кабельных конструкций при необходимости, а также печать результатов проектирования. Задание выполняется в той последовательности, в которой они рекомендованы в табл. 9 3

В организационное обеспечение входят документы, устанавливающие перечень участвующих в проектировании подразделений, их функции и связи между ними, а также устанавливающие форму представления результатов проектирования и порядок рассмотрения проектных документов.

режим интерактивного проектирования, в котором программно обеспечиваются выполнение центральным вычислителем определенных программных модулей по директивам пользователя, редактирование результатов проектирования разработчиком с использованием аппаратных средств АРМ-Р, синтаксический и семантический контроль принимаемых проектировщиком решений по редактированию результатов проектирования.

На основании результатов проектирования топологии БИС дал ее формируют исходные данные для автоматических графопостроителей (координатографов), с помощью которых получают конструкторскую документацию в виде соответствующих чертежей топологии. Преобразование этой чертежной информации в цифровые данные позволяет в конечном счете изготовить фотошаблоны БИС на специальных установках.

контроль и анализ результатов проектирования;

Кроме того, ввод топологической информации в систему осуществляется координатосъемщиком. Для вывода результатов проектирования топологии ИМС в системе «Кулон» используются графопостроитель, алфавитно-цифровое печатающее устройство (АЦПУ), а также дисплеи АРМ.

Рассматриваемая САПР включает в себя семь подсистем, которые обеспечивают формирование библиотеки ячеек; ввод исходных данных о скомпонованной БИС; размещение; разбиение на каналы, состоящее из процедур улучшения размещения и распределения на опорной сетке; трассировку; проверку трассировки и вывод результатов проектирования.

Программное обеспечение графических систем ( 8.2) может быть построено по иерархическому принципу. Первый, самый низкий, уровень — аппаратно ориентированный — включает в себя программы вычерчивания линий и символов чертежа, записанные в командах управления графопостроителя (подать перо, сдвинуть перо или носитель, опустить перо и т. д.). Второй уровень — функциональное программное обеспечение — включает в себя комплекс программ универсального характера, не зависящих от специфики задач, решаемых лользователем. И, наконец, третий уровень охватывает проблемно ориентированные программы, т. е. программы, позволяющие осуществлять конструкторские расчеты с вычерчиванием на графопостроителе (или на экране дисплея) результатов проектирования.

Для сравнения результатов проектирования с заводскими данными машины той же мощности и частоты вращения использовать справочник [3].

В организационное обеспечение входят документы, устанавливающие перечень участвующих в проектировании подразделений, их функции и связи между ними, а также устанавливающие форму представления результатов проектирования и порядок рассмотрения проектных документов.



Похожие определения:
Резонансного инвертора
Резонансов напряжений
Результаты исследования
Результаты показывают
Результаты проведенных
Расчетное напряжение
Результатам полученным

Яндекс.Метрика