Рубильники предохранители

К аппаратуре ручного управления относятся рубильники, переключатели, пакетные выключатели и переключатели.

4. Перед сборкой схемы приборы, реостаты, рубильники, переключатели и другую аппаратуру следует расставить на рабочем столе так, чтобы не было лишних пересечений проводов при соединении схемы. Длина соединительных проводников должна соответствовать расстоянию между соединительными точками.

К электрическим аппаратам вторичных цепей относятся аппараты систем измерения, контроля, сигнализации и управления, релейной защиты и автоматики. Это различного рода реле, преобразователи, рубильники, переключатели, предохранители, ключи управления, датчики, магнитные усилители и т. п. В качестве проводников во вторичных цепях используются контрольные кабели, изолированные проводники, а в отдельных случаях и неизолированные проводники, укрепленные на изоляторах.

Рубильники и рубильники-переключатели серий Р и РП выполняются на напряжения до 660 В частотой 50 и 60 Гц и токи 80 — 630 А. Электродинамическая стойкость составляет 20 — 80 кА, термическая стойкость 50 — 512 А2-с.

Коммутационные, основное назначение которых - включать и отключать электрические цепи. Сюда можно отнести разъединители, выключатели высокого и низкрго напряжения (автоматические и неавтоматические), рубильники, переключатели и т. д.

Рубильники и переключатели представляют собой наиболее простые пусковые устройства. Изготовляют их в одно-, двух- и трехполюсном исполнении для напряжения до 500 В при токах до 600 А ('25, 60, 100, 200 А) и выше; предназначаются они для сравнительно редких включений и отключений.

Для изменения направления вращения двигателей применяют перекидные рубильники — переключатели. Рубильники и переключатели ввиду наличия у них ряда недостатков заменяются более совершенными пусковыми устройствами.

К этой же группе аппаратов относятся переключающие рубильники (переключатели), которые используются для реверсирования двигателей (см. 14.29), переключения обмоток статора асинхронного двигателя со звезды на треугольник (см. 14.31), и др.

Рубильники и переключатели выпускаются в одно-, двух- и трехполюсном исполнении. Рубильники, как аппараты ручного управления двигателями, обычно применяют в маломощных и неответственных приводах с небольшим числом включений. Рубильники находят применение также в некоторых схемах дистанционного и автоматического управления, где они используются главным образом для полного отключения схемы от питающей сети при ремонте или останове двигателя на длительный срок.

1) коммутационные аппараты ручного управления для включения и отключения электрических цепей путем воздействия на них ручным или механическим способом (рубильники, переключатели, командоаппараты, конечные и путевые выключатели, кнопки и др.);

К электроаппаратам относятся специальные электротехнические устройства, предназначенные для управления, регулирования и защиты электрических цепей и машин. Это всевозможные рубильники, переключатели, автоматические выключатели, пускатели, контакторы, кнопочные посты управления и т.п. Ко всем подобным аппаратам предъявляют разнообразные требования, определяемые их назначением и условиями окружающей среды.

В качестве коммутационных и защитных аппаратов на распределительных щитах могут устанавливаться рубильники, предохранители, блоки «выключатель — предохранитель», установочные и универсальные автоматические выключатели, а также трансформаторы тока и приборы учета.

К общим элементам вторичных устройств относятся ряды зажимов, ключи, кнопки, рубильники, предохранители, автоматические выключатели, переключатели, световые табло, сигнальные лампы, вспомогательные шинки, добавочные резисторы и т. п.

Аппараты вторичных цепей — это различного рода реле, переключатели, ключи, рубильники, предохранители и т. п. В качестве проводников во вторичных цепях используются контрольные кабели, изолированные проводники, а в отдельных случаях и неизолированные проводники, укрепленные на изоляторах.

В установках до 1 кВ коммутационная и защитная аппаратура присоединений (автоматические выключатели, трансформаторы тока, рубильники, предохранители) устанавливается на металлических панелях, совокупность которых называется распределительным щитом.

Панели управления и защиты для кранов изготовляют стандартных типов, содержащих в зависимости от схемы крана контакторы, рубильники, предохранители, реле и др.

' предусмотрены рубильники, предохранители и измерительные

В качестве коммутационных и защитных аппаратов на щитах устанавливают рубильники, предохранители, блоки выключатель-предохранитель, выключатели. Для обеспечения автоматической работы по схеме АВР на щитах устанавливают релейную аппаратуру.

В качестве коммутационных и защитных аппаратов на щитах устанавливают рубильники, предохранители, блоки «выключатель— предохранитель», выключатели. Для обеспечения автоматической работы по схеме автоматического включения резерва (АВР) на щитах устанавливают релейную аппаратуру. Для смены предохранителей, осмотра и ремонта аппаратуры на фасадной стороне каждой панели, кроме секционных, предусмотрена одностворчатая дверь, на которой установлены приводы рубильников или кнопки управления выключателей. Для присоединения кабелей к аппаратам в панелях предусмотрены шинные сборки.

коммутационная и защитная аппаратура в цепях постоянного и переменного токов (автоматические выключатели, линейные контакторы, рубильники, предохранители);

Крановые защитные панели. Защита крановых электродвигателей, управляемых при помощи контроллеров, осуществляется защитными панелями, установленными в кабине крановщика. От указанной панели питание подается электродвигателям перемещения моста, тележки и подъема. Панели могут использоваться при контакторном управлении, если отсутствует отдельная максимальная защита. На защитной панели устанавливается аппаратура пуска и защиты электрооборудования крана: контакторы, рубильники, предохранители, максимальные реле и др. Защитные панели выпускаются двух типов: для переменного тока ПЗК и для постоянного тока ППЗК-



Похожие определения:
Результате аппроксимации
Результате искажения
Расчетное уравнение
Результате модуляции
Результате образования

Яндекс.Метрика