Увеличении коэффициента

Получить большой пусковой момент при относительно небольшом значении пускового тока не удается. Если не увеличивать тепловые потери за счет увеличения активного сопротивления роторной обмотки, пусковой ток может быть снижен при увеличении индуктивности x = xi+x2 двигателя; чтобы увеличить пусковой момент, индуктивность двигателя надо снижать.

317. Как изменится ток в цепи с катушкой индуктивности ( 25, в) при: а) уменьшении частоты напряжения питания в 4 раза; б) увеличении индуктивности в 2 раза?

Более твердые металлы менее подвержены электрическому износу. Для предохранения контактов от эрозии контакты шунтируют емкостью ( 7-15); это уменьшает ток между контактами при их разрыве. Электрическая энергия затрачивается при этом на заряд конденсатора. Так как при повторном замыкании контактов конденсатор разряжается через промежуток между контактами, причем первоначальный разрядный ток может достигать значительной величины, приводя к привариванию контактов и усилению эрозии, то последовательно с емкостью устанавливают дополнительное активное сопротивление. Явление эрозии проявляется более явно при увеличении индуктивности цепи.

При увеличении индуктивности или уменьшении R,t длительность бестоковой паузы уменьшается, при достижении Я = л выпрямитель переходит в режим непрерывного тока.

Рассматривая кривую тока to, видим, что пульсации тока в нагрузке практически не уменьшаются даже при значительном увеличении индуктивности (ток всегда меняется от 0 до /о max). Вследствие этого в однополупериодных выпрямителях индуктивность в качестве фильтра не применяется.

Основные параметры катушки зависят от параметров магнитопровода тем в большей мере, чем меньше рассеяние магнитного поля, т. е. чем больше участие магнитопровода в увеличении индуктивности.

неустойчивого равновесия (см. В22.2) в точку В устойчивого равновесия при а) увеличении индуктивности L катушки (г = const); б) увеличении сопротивления г резистора (L = const)?

4. При увеличении индуктивности катушки время перехода из точки А в точку В возрастает, переходный процесс протекает медленнее.

При увеличении индуктивности или уменьшении Ra длительность бестоковой паузы уменьшается, при достижении л—я выпрямитель переходит в режим непрерывного тока. 6.2.3. Режим непрерывного тока при работе на активно-икдуктивную нагрузку. Этот режим является наиболее характерным для мощных выпрямителей, в которых обычно (йп^иУ^-Ян. При указанном соотношении параметров ток нагрузки непрерывен и хорошо сглажен, его мгновенное значение равно среднему id = hi ( 6.2, в). На временных интервалах ее—л и (сс+я)—2п направления тока и напряжения в нагрузке совпадают, энергия передается от сети к нйгрузке, часть ее запасается в индуктивности. На интервалах 0—а и л—(jt-f-ct) энергия, накопленная в индуктивности, возвращается в питающую сеть, но в момент включения очередного вентиля энергия, накопленная е индуктивности, еще не равна нулю. В режиме непрерывного тока длительность протекания тока через вентиль %—л, т. е. в любой момент времени нагрузка подключена к одной из полуобмоток трансформатора. Среднее значение ЭДС вы-

При дальнейшем увеличении индуктивности нагрузки вид АФХ существенно меняется. Так, для ф=85° при п=2 максимальный коэффициент усиления ТПН-6Т увеличивается до II, а ось симметрии АФХ отклоняется от вещественной оси на 13°. В ТПН-ЗТЗД влияние индуктивности нагрузки на вид АФХ при п=2 несколько меньше. Максимальный коэффициент усиления составляет 4,3, а фазовое положение оси симметрии почти не меняется.

При дальнейшем увеличении коэффициента обратной связи /гое> 1

Компенсация реактивной мощности. В целях экономии электроэнергии применяют различные меры. В их числе — рациональное ведение технологического процесса, правильная эксплуатация электрооборудования. Большое значение имеет компенсация реактивной мощности в электрических сетях и установках. Подсчитано, что при увеличении коэффициента мощности на 0,01 в масштабе всей страны можно дополнительно получить около 500 млн. кВт-ч электроэнергии.

Эти двигатели допускают работу без включения в цепь якоря дополнительного сглаживающего реактора. При номинальной мощности допустима пульсация тока до 15%, а при увеличении коэффициента пульсации до 45% мощность двигателя должна быть снижена только на 10%.

355. При увеличении коэффициента мощности нагрузки на 0,4 активная мощность в ней возросла в 2 раза? Чему равен первоначальный коэффициент мощности нагрузки?

При дальнейшем увеличении коэффициента поглощения, когда достигается условие a.Lp~^> 1, ток короткого замыкания стремится к постоянному значению

При увеличении коэффициента нагрузки интенсивность отказов элемента увеличивается. Интенсивность отказов увеличивается также, если

По окончании задержки коллекторный ток выходного транзистора нарастает, выходное напряжение понижается и формируется фронт. Время перехода tl><> сокращается при уменьшении барьерной емкости коллекторного перехода выходного транзистора, емкости нагрузки и сопротивлений /?! и /?.2, а также при увеличении коэффициента усиления этого транзистора (как и для простого ключа - инвертора 13]). После окончания фронта в течение некоторого времени коллекторный ток продолжает нарастать, в выходное напряжение понижаться. Затем выходной транзистор переходит в режим насыщения, а выходное напряжение достигает уровня U°.

При увеличении коэффициента мощности до cos Ф2 = 0,92 ток нагрузки на вторичной стороне трансформатора

записанное в соответствии с (10.9) и описывающее переходные процессы в электрической системе при автоматическом регулировании возбуждения. Требуется обеспечить условия статической устойчивости при неограниченном увеличении коэффициента усиления по отклонению напряжения, т. е. при поддержании напряжения синхронной машины с высокой точностью.

Невыполнение необходимого условия п — п± <: 2 показывает, что система, снабженная АРВ п. д., принципиально не может обладать статической устойчивостью при неограниченном увеличении коэффициента усиления по отклонению напряжения.

10.21. В чем заключаются необходимые и достаточные условия статической устойчивости системы при неограниченном увеличении коэффициента усиления?



Похожие определения:
Устройств управления
Утилизационной установкой
Указатель срабатывания
Увеличения габаритов
Увеличения механической
Увеличения плотности
Увеличения пускового

Яндекс.Метрика