Увеличению количества

Поэтому в системе электроснабжения стремятся в соответствии с техническими и экономическими возможностями приближать источники реактивной энергии к местам ее потребления. При этом линии электропередач и трансформаторы частично разгружают от реактивной энергии, что приводит к увеличению коэффициента мощности.

Устойчивость генератора с самовозбуждением определяется наличием нелинейного элемента в магнитной системе машины. Насыщение магнитопровода приводит к снижению относительного изменения напряжения du I и, увеличению коэффициента статической устойчивости и стабилизации напряжения.

При питании регулятора частоты от гармонической обмотки увеличивается коэффициент усиления системы, так как приращению частоты в основной обмотке генератора соответствует приращение частоты в гармонической обмотке, увеличенное в три раза, что эквивалентно увеличению коэффициента усиления системы. Точность регулирования пропорциональна коэффициенту усиления системы.

Важно обратить внимание на то, что при детектировании, в отличие от усиления, необходимо стремиться к увеличению коэффициента ai в аналитическом выражении характеристики *к = /(/б)- Этого можно добиться, выбирая рабочую точку не на линейном участке характеристики, а на ее изгибе.

Однако в реальных условиях температура поверхности поднимается до конечного значения не мгновенно, а в течение 10 — 15% общего времени нагрева, что приводит к некоторому увеличению коэффициента К. Учитывая сказанное, для коэффициента К следует принять несколько большие значения:

Такие дефекты называют радиационными. При внедрении ионов в кристалл и при их взаимодействии с кристаллической решеткой возникают структурные дефекты типа дефектов по Френкелю. В результате вблизи поверхности полупроводника появляются сильно разупорядоченные области. Структурные дефекты влияют на электрофизические свойства полупроводника по следующим основным причинам. Во-первых, они вызывают появление энергетических уровней в запрещенной зоне полупроводника, увеличивая тем самым скорость рекомбинации и снижая концентрацию подвижных носителей заряда. Во-вторых, они уменьшают подвижность носителей заряда. Все это приводит к тому, что электропроводность легированных слоев определяется не только концентрацией введенных ионов, но также концентрацией возникающих структурных дефектов. Концентрация дефектов пропорциональна дозе облучения. Однако при больших дозах наступает насыщение, что можно объяснить слиянием отдельных дефектов и образованием сплошного разупорядоченного слоя, не имеющего кристаллической структуры. Уменьшение концентрации дефектов может быть достигнуто путем последующего отжига полупроводниковых подложек. Проведение отжига при температуре Г=400ч-700°С приводит к увеличению коэффициента использования вводимой примеси, так как тепловое возбуждение кристаллической решетки способствует расположению ионов в ее узлах. Коэффициент использования примеси в результате

Из этой формулы видно, что ПОС способствует увеличению коэффициента усиления ОУ по сравнению с Н0. Однако введение ПОС в усилителе сопровождается ухудшением стабильности (устойчивости) его режима, увеличением частотных и нелинейных искажений, уменьшением динамического диапазона уровней усиливаемых сигналов. Поэтому ПОС в усилителях используется редко.

сопротивление нагрузки каскада. Это приводит к увеличению коэффициента усиления каскада в области низких частот: Я= = Snr R3. Таким образом, будет скомпенсировано снижение усиления на низких частотах из-за влияния емкости конденсатора межкаскадной связи. При соответствующем выборе элементов Сф/?ф схема низкочастотной коррекции позволяет расширить полосу пропускания каскада в области низких частот в 3...5 раз. Эффективность действия низкочастотной коррекции повышается с уменьшением отношения сопротивлений Re /R& а также с увеличением коэффициента низкочастотной коррекции Лнч = Сф Rc /(CRH). Характеристика с наиболее широкой полосой усиливаемых частот, но без подъема, соответствует при Лс/Лф = 0,5 коэффициенту ?„_„ = !,4.

упадут, вследствие чего уменьшится и подмагничивающий поток Ф_. Падение Ф_ вызовет увеличение Lp и уменьшение напряжения на выходе выпрямителя В2, что уменьшит Uy и ток управления дросселями насыщения ДН. Это повлечет за собой рост сопротивления дросселей ДН и связанное с ним восстановление практически прежней величины f/вых- Цепь обратной связи действует так: понижение Uy уменьшает ток через обмотку о. с. и ампер-витки aw0.c, что, согласно (VIII.177), приводит к большему падению результирующего подмаг-яичивающего потока Ф_, чем в том случае, если влияли бы только ампер-витки awy. Таким образом, имеется положительная обратная связь, которая приводит к увеличению коэффициента усиления МУ и возрастанию интегрального коэффициента стабилизации. Глубину обратной связи устанавливают изменением величины R2.

этом с ростом освещенности возрастают эмиттерные токи, что приводит к увеличению коэффициента передачи тока эмиттера а. Другими словами, основное отличие фототиристоррв от обычных тиристоров заключается в том, что в фототиристорах коэффициенты передачи тока а, хотя и косвенно, являются функцией освещен ности. Вольт-амперная характеристика фототиристора имеет вид, показанный на 8.8, б. Сопротивление фототиристора является основным параметром для оценки его коммутационных свойств и обычно изменяется от 200 МОм (в закрытом состоянии) до 0,1 Ом (в открытом состоянии). Время переключения фототиристоров равно 10~5—10~6 с. Таким образом, фототиристоры позволяют с помощью светового луча управлять значительными мощностями.

На основании выражения (2.136) можно определить и способы регулирования частоты вращения двигателя с помощью введения переменного резистора в цепи якоря или обмотки возбуждения. В первом случае регулирование частоты осуществляется изменением тока якоря, что соответствует увеличению~коэффициента наклона^ механической характеристики k = /я.н (#я -f ^Pr)/ioC?®-

Каким бы ни было социалистическое производство, высшая его цель — служить людям. Мерой этого служения является количество и качество выпускаемой продукции. Успех в достижении этой цели определяется эффективностью производства, т. е. производственными затратами и сроками достижения поставленной цели. Наибольшая эффективность производства означает, что задачи цо увеличению количества и качества продукции решаются в минимально возможные сроки при наименьших затратах трудовых, материальных и энергетических ресурсов. Повышение эффективности производства — основная задача инженера на любом участке его производственной деятельности. Однако эффективность социалистического производства не может повышаться любой ценой, за 'счет, например, ухудшения условий труда или в ущерб природе.

Однако такой способ умножения может привести не к уменьшению, а к увеличению количества сложений при обработке комбинаций вида ...01010101.., поскольку в этом случае на каждые два разряда множителя вместо одного сложения при обычном способе умножения необходимо выполнить одно сложение и одно вычитание. Это обстоятельство делает применение такого способа умножения невыгодным.

монтажной блочное™. Уменьшение шага потока монтажа в пределах от 3/4 tB до 1/2 ^в (см. § 6-10) при правильной организации укрупнительяой сборки приводит не к увеличению количества агрегатов, собираемых одновременно в блоки, а к сокращению длительности сборки блоков одного агрегата до-величины, равной шагу потока монтажа.

При уменьшении веса наиболее тяжелого блока, если оно сопровождается уменьшением коэффициента монтажной блочное™, общее количество подъемов увеличивается не толыко потому, что при этом увеличивается количество блоков, но в еще большей степени потому, что увеличивается количество деталей, монтируемых «россыпью». Средний вес таких подъемов (~0,2 т) значительно меньше, чем средний вес блоков; поэтому уменьшение коэффициента монтажной блочности ведет к увеличению количества подъемов россыпи, значительно более ощутимому, чем увеличение количества блоков.

Следует заметить, что ограничение в выборе направления «перемещения» устройств сравнения приводит к некоторому увеличению количества шагов i при одних и тех же К и Q. Однако при этом облегчаются условия работы устройств сравнения.

в том, что с помощью такого V-образного затвора элемент структуры прибора (выделен пунктиром) как бы удваивается: это приводит к соответствующему увеличению количества каналов и мощности транзистора.

Радиоактивность на АЭС в . режиме нормальной эксплуатации невысока. Хотя эти выбросы намного ниже фоновых уровней1, они могут привести к небольшому статистическому увеличению количества онкологических заболеваний среди населения, подвергающегося воздействию радиации. Крупный ядерный реактор, находящийся в эксплуатации многие месяцы, имеет повышенную радиоактивность в активной зоне, превышающую 1020Бк. По-этому, возможно, следует настаивать, чтобы АЭС были безопаснее, чем обычные электростанции. Вновь встает вопрос, насколько безопаснее?

ния СО2 в атмосфере; таким образом, рост концентрации СО2 в атмосфере приведет к соответствующему увеличению количества СО2, аккумулированного в океане.

«Человек в настоящее время невольно способствует изменениям климата в локальном и, до известной степени, в региональном масштабе. Существует серьезное беспокойство по поводу того, что продолжающееся расширение деятельности человека на Земле может привести к значительным региональным и даже глобальным изменениям климата. Это вызывает дополнительную необходимость в международном сотрудничестве для изучения возможных изменений глобального климата и их учета при планировании будущего развития человеческого общества . . . Можно с достаточной уверенностью утверждать, что сжигание органического топлива, вырубка лесов и изменения в землепользовании привели к увеличению количества углекислого газа в атмосфере в течение последнего столетия приблизительно на 15%, и в настоящее время его количество увеличивается приблизительно на 0,4% в год. Вероятно, этот рост будет продолжаться и далее. Углекислый газ играет существенную роль в изменении температуры земной атмосферы, и возросшее количество двуокиси углерода в атмосфере может, по-видимому, привести к постепенному потеплению нижней части атмосферы, особенно в высоких широтах. Вероятно, это повлияет на распределение температуры, количество осадков и другие метеорологические параметры, однако последствия этих изменений еще недостаточно детально изучены. Возможно, некоторые явления регионального и глобального масштаба дадут о себе знать до конца этого столетия, и они станут гораздо более ощутимыми к середине следующего столетия. Этот временной масштаб аналогичен временному масштабу, необходимому для того, чтобы переориентировать в случае надобности работу многих отраслей мировой экономики, включая сельское хозяйство и производство энергии. Поскольку изменения климата могут оказаться благоприятными в одних районах мира и неблагоприятными в других, может потребоваться значительная социальная и технологическая перестройка.»

Высказано много гипотез относительно высокой размерной стабильности сплава нимоник РЕ-16. Басвелл [127] исследовал распухание серии сплавов Fe — Сг — Ni при облучении их в высоковольтном электронном микроскопе. Он установил, что скорость распухания сплавов в значительной мере определяется режимом предшествующего облучению электролитического утонения образцов. Изменение в режиме электролитического утонения, приводящее к увеличению количества водорода в утоняемом образце, ускоряет распухание. Поэтому Басвелл полагает, что низкая склон-

вает распределение решения задачи не только во времени, айв пространстве. Естественным образом достигается высокая степень параллелизма. В этом случае, состав аппаратных средств тесно связан с решаемой задачей. Усложнение задачи ведет к увеличению количества используемого оборудования. Изменение задачи требует изменения состава компонентов и способов их соединения.



Похожие определения:
Увеличения допустимого
Увеличения магнитной
Увеличения отношения
Увеличения пропускной
Увеличения сопротивления
Увеличением длительности
Увеличением напряжения

Яндекс.Метрика