Увеличить надежность

Если на якоре расположить несколько секций обмотки и соответственно увеличить количество коллекторных пластин ( 9.4, а), то переключение их под щетками будет происходить чаще,

информацию. Это необходимо, например, при исследовании переходных процессов или когда в ходе эксперимента нужно переключить ключ в определенный момент. Для этого нужно увеличить количество расчетных точек на цикл. Это можно сделать, выбрав пункт Analysis Options в меню Circuit и установив в строке Time domain points per cycle требуемое значение (обычно достаточно 5000 точек). По умолчанию количество точек равно 100,

6. Как изменится сила тока в неразветвленной части исследуемой цепи, если увеличить количество включенных ламп?

Вопрос 1. Как изменится режим работы электрической цепи 2.26, если увеличить количество включенных ламп?

12. Одной из важнейших задач топологического проектирования является минимизация площади, занимаемой ИМС. Уменьшение этой площади позволяет увеличить количество ИМС, изготовляемых на пластине заданного диаметра. Кроме того, необходимо учитывать, что вероятность случайных дефектов в кристалле полупроводника возрастает с увеличением площади. Размеры ИМС зависят от количества изолированных областей и их площади, а также от суммарной площади соединительных металлизированных дорожек, включая площадь, занимаемую контактными площадками.

1. Какова цель лабораторной работы? 2. Запишите уравнение по первому закону Кирхгофа для исследуемой цепи. 3. Запишите уравнение по второму закону Кирхгофа для исследуемой цепи? 4. Как изменится сопротивление лампового реостата в исследуемой цепи, если отключить одну лампу? 5. Запишите эквивалентное сопротивление исследуемой цепи. 6. Как изменится сила тока в неразветвленной части исследуемой цепи, если увеличить количество включенных ламп? 7. Как изменятся токи /2, /з, /4, если отключить одну лампу в реостате Ri? 8. Как изменится напряжение U\, если сопротивление реостата R\ уменьшить до нуля? 9. Как изменится напряжение L/i и UAE, если сопротивление реостата R$ уменьшить до нуля? 10. Почему увеличение сопротивления Ri (см. 2.21) больше влияет на напряжение U\, чем уменьшение силы тока Л?

Вопрос 1. Как изменится режим работы электрической цепи 2.32, если увеличить количество включен-, ных ламп? •

Однако движение графитовых деталей кассеты по поверхности подложки и нарощенного на ней эпитаксиаль-ного слоя вызывает возникновение в последнем царапин и других поверхностных дефектов. Этого недостатка лишены кассеты, в которых расплав к подложкам подается принудительно под действием перемещающегося поршня и свободно сливается с ним при отводе поршня в исходное положение ( 6.31, г). Подложки в таких кассетах могут быть расположены как горизонтально, так и вертикально. В последнем случае их складывают попарно нерабочими сторонами. Это позволяет увеличить количество подложек, участвующих в одном процессе, что существенно повышает производительность аппарата жидкофазной эпи-таксии.

При высокой температуре атомы металла, находящегося в тестообразном состоянии, приобретают большую подвижность, в результате чего при соприкосновении металлических деталей / и // атомы этих металлов в точках А, В к С образуют общие кристаллы ( 5.1). Если к свариваемому стыку приложить сжимающее усилие, то можно увеличить количество точек соприкосновения за счет деформации выступов стыка, находящегося в пластическом состоянии. Такой способ соединения деталей носит название пластической сварки. В старину для нагрева применялись кузнечные горны, откуда и появилось для этого способа название горновой или кузнечной сварки.

1. Какова цель лабораторной работы? 2. Запишите уравнение по первому, закону Кирхгофа для исследуемой цепи. 3. Запишите уравнение по второму закону Кирхгофа для исследуемой цепи? 4. Как изменится сопротивление лампового реостата в исследуемой цепи, если отключить одну лампу? 5. Запишите эквивалентное сопротивление исследуемой цепи. 6. Как изменится сила тока в неразветвленной части исследуемой цепи, если увеличить количество включенных ламп? 7. Как изменятся токи /2, /з, /4, если отключить одну лампу в. реостате Rz? 8. Как изменится напряжение U\, если сопротивление реостата R\ уменьшить до нуля? 9. Как изменится напряжение [/i и UAE, если сопротивление реостата Rs уменьшить до нуля? 10. Почему увеличение сопротивления /?( (см. 2.21) больше влияет на напряжение U\, чем уменьшение силы тока Л?

Вопрос 1. Как изменится режим работы электриче* ркой цепи 2.32, если увеличить количество включен' ных ламп?

Близкими по принципу действия являются оптронные тиристоры, в корпусах которых устанавливаются инжекционные диоды на основе арсенида галлия. Основным преимуществом оптронных и фототиристоров по сравнению с обычными является отсутствие гальванической связи между силовой и управляющей цепями, что позволяет увеличить надежность систем управления, широко использовать интегральные схемы и т.п.

расположены на статоре сельсина и выполнены неподвижными. Магнитная связь обмоток возбуждения и синхронизации осуществляется через магнитопровод подвижного ротора 3, полюса которого разделены немагнитной прокладкой 4. Благодаря такой конструкции ротора положение оси потока возбуждения относительно обмоток синхронизации при повороте ротора изменяется так же. как и в контактных сельсинах, так как принцип действия обоих типов сельсинов один и тот же. Несмотря на большую сложность конструкции бесконтактных сельсинов, отсутствие в них скользящих контактов позволяет значительно увеличить надежность работы и стабильность их характеристик.

Использование принципов дискретизации при конструировании вычислительных машин позволило уменьшить их габариты, массу, потребление энергии и одновременно увеличить надежность работы.

При разработке АСКР широко используются выпускаемые серийно и разрабатываемые специально для АСКР интегральные микросхемы, что позволяет в несколько раз уменьшить объем аппаратуры, потребляемую мощность и увеличить надежность.

Для электростанций с мощными энергоблоками (300 МВт и более) увеличить надежность схемы можно, присоединив источники или автотрансформаторы связи через развилку из двух выключателей ( 5.15, в). Эти выключатели в нормальном режиме выполняют функции шиносоединительного. При повреждении на любой системе шин автотрансформатор остается в работе, исключается возможность потери обеих систем шин.

2) увеличить надежность за счет дальнейшего сокращения числа паяных и сварных соединений;

2) увеличить надежность за счет дальнейшего сокращения числа паяных и сварных соединений;

Стержневой магнитопровод с двумя катушками ( 10.1, б) позволяет обеспечить лучшую теплоотдачу, что способствует уменьшению его габаритов по сравнению с броневым трансформатором той же мощности. Данный тип магнитопрозода применяют для мощности от несколько десятков до нескольких сотен вольт-ампер при частоте 50 Гц и до нескольких киловольт-ампер при частоте 400 Гц. Необходимость использования двух катушек позволяет упростить процесс их изготовления (особенно при бескаркасной намотке) « увеличить надежность за счет меньшего числа витков на каждой обмотке и упрощения конструкции соединения выводов. Кроме того, при малой толщине намотки удается обеспечить лучшее заполнение. В производстве при забраковке одной катушки силового трансформатора (например, при обнаружении коротко-замкнутых витков) материальные потери будут меньше, чем в случае забракования одной катушки броневого трансформатора. Практика показывает, что даже при использовании каркасов экономичнее двухкатушечная конструкция.

Высокая точность обработки позволяет правильно собрать машину, увеличить надежность работы подшипникового узла, уменьшить неравномерность воздушного зазора и, как следствие, снизить шум и вибрацию машины. В современных электрических машинах с высокоиспользованными активными материалами долговечность и надежность работы находится в прямой зависимости от вибрации.

Ввиду относительно благоприятных характеристик Ма = / (s) на электростанциях СССР разрешается кратковременная работа (до 30 мин) турбогенераторов в асинхронном режиме при условии, что потери в роторе и статоре не превышают потерь при номинальном режиме и потребление реактивной мощности с точки зрения режима работы энергосистемы допустимо. В течение указанного времени можно устранить неисправности в системе возбуждения, перевести турбогенератор на резервное возбуждение или перевести нагрузку на другие турбогенераторы или станции. Использование возможности работы турбогенераторов в асинхронном режиме позволяет увеличить надежность энергоснабжения потребителей.

6. Сравнение годовых издержек загрязнения в оптимальном и проектном вариантах золоулавливания говорит о их равноэко-номичности. Из этого можно сделать весьма важный практический вывод, справедливый не только для рассматриваемого объекта: чтобы иметь возможность обеспечить номинальное значение показателей улавливания и подавления вредных дымовых выбросов во время относительно коротких экстремальных ситуаций и тем самым обеспечить непревышение норм ПДК в течение всего года, допустимо и целесообразно основную часть времени года работать с несколько пониженными природоохранными показателями. Это позволит увеличить надежность работы очистного оборудования в наиболее неблагоприятных для ТЭС экстремальных условиях.



Похожие определения:
Увеличения пропускной
Увеличения сопротивления
Увеличением длительности
Увеличением напряжения
Увеличением потребляемой
Укрупненные показатели
Увеличение длительности

Яндекс.Метрика