Увеличить плотность

Следовательно, при определении величины сопротивления необходимо учитывать и надежность отпускания реле. Если в нашем примере увеличить напряжение питания в 2 раза, т. е. выбрать г = 12,5 К, то в этом случае не выполнится условие надежного отпускания г = 18R.

Задача 3.10. До какого значения можно увеличивать сопротивление RH (схема на 3.5) при заданном Ет = 0,2 В в линейном режиме? До какого значения можно увеличить напряжение Ет при неизменном сопротивлении Лн = 4,3 кОм?

от выпрямителя, дающего стабильное напряжение. Для уменьшения связи между кварцевым осциллятором и остальными каскадами передатчика применен буферный каскад ( 7.11, б), назначение которого — увеличить напряжение стабилизированной частоты и ослабить влияние выходных цепей передатчика на осциллятор.

5.15. На 5.2 изображена схема для снятия характеристик пентода при положительно заряженной управляющей сетке. Ползунки потенциометров находятся в среднем положении. Как изменится напряжение управляющей сетки, если увеличить напряжение экранирующей сетки f/C2? Как изменится напряжение экранирующей сетки Ucz, если уменьшать анодное напряжение t/a?

Вопрос 2. Как изменится круговая диаграмма ( 2.66), если увеличить напряжение на зажимах цепи?

Двухтактные усилители могут работать и в режиме А. Для этого необходимо увеличить напряжение смещения, соответствующим увеличением сопротивления резистора R6l, чтобы в состоянии покоя через каждый транзистор протекал входной ток /Б2 (см. 18.12, б). Если исходную рабочую точку выбирать между рабочими точками, соответствующими режимам А и В, то усилитель будет работать в промежуточном режиме АВ. Здесь удается добиться компромисса: достаточной мощности, удовлетворительных значений КПД и небольших нелинейных искажений. Зависимости Рпот, Рпол и Рк в режимах А и В от амплитуды входного напряжения приведены на 18. 13, а, б соответственно. Из сравнения приведенных зависимостей очевидны преимущества усилителей, работающих в режиме В.

Если начальное напряжение между базой и эмиттером транзистора было 0,6 В, а напряжение на сопротивлении делителя было выбрано 3 В, то при изменении U(,.3 на 100 мВ, что эквивалентно изменению температуры окружающей среды на 50 °С, ток каскада изменится лишь на 3%. Естественно, такие изменения не отразятся на характеристике каскада как усилителя переменного тока. Возрастание падения напряжения на сопротивлении увеличивает глубину отрицательной обратной связи, тем самым еще больше стабилизируя режим работы каскада. Однако для получения неизменного выходного напряжения с каскада будет необходимо увеличить напряжение питания на ту же величину. Для того чтобы избежать отрицательной обратной связи по переменному напряжению, необходимо зашунтировать резистор R3 конденсатором Сэ. При выборе емкости конденсатора необходимо учитывать, что по нему, кроме входного тока, протекает усиленный в $ раз выходной ток транзистора и поэтому его емкость, особенно при усилении низкочастотных сигналов оказывается большой.

-Вопрос 2. Как изменится^ круговая диаграмма ( 2.81), если увеличить напряжение на зажимах цепи?

Если потребители в трехфазной сети соединить звездой, то они скажутся под напряжением, в i/З меньшим. Чтобы напряжение довести до номинального, потребуется в д/3 раз увеличить напряжение на передаю-ющем (и на приемном) конце трехпроводной линии ( 12.11). Flpii этом площадь сечения провода ~, _ \OOIP _ i то/я _J_c

7. Вынуть из воздушного зазора магнитной системы контактора немагнитную прокладку, увеличить напряжение до номинального значения Цл и измерить ток /зам при включенном контакторе.

7. Вынуть из воздушного зазора магнитной системы контактора немагнитную прокладку, увеличить напряжение до номинального значения U» и измерить ток /зам при включенном контакторе.

Натеки вызваны избытком припоя в местах соединений, что увеличивает расход припоя. Целесообразно повысить температуру пайки, увеличить плотность флюса или увеличить угол выхода платы из волны припоя.

В прошлом, до широкого внедрения интегральных схем, при изготовлении функциональных узлов и блоков электронных приборов использовался так называемый проволочный колончатый или струнный монтаж, при котором электро- и радиоэлементы монтировались на нескольких изоляционных платах, жестко скрепленных между собой с помощью колонок или скоб, а их электрическое соединение обеспечивалось отрезками монтажных проводов, располагавшимися между платами. Такой монтаж но сравнению с обычным мягким монтажом позволил увеличить плотность монтажа

В отличие от классической планарно-эпитаксиальной структуры трехмерные ИМС содержат несколько монокристаллических полупроводниковых слоев с активными приборами, расположенными друг над другом и разделенных диэлектрическими слоями. Реализация трехмерных структур позволит увеличить плотность компоновки элементов БИС в несколько раз по сравнению с существующими.

Компоненты ГИС могут иметь жесткие и гибкие выводы. Недостатком компонентов с гибкими выводами является трудность автоматизации процессов их монтажа и сборки в составе ГИС и микросборок. Применение компонентов с шариковыми выводами затрудняет контроль процесса сборки. Приборы с балочными выводами дороги, но позволяют автоматизировать сборку, контролировать ее качество, увеличить плотность монтажа.

Сборка блоков ( 2.10), в конструкции которых отсутствуют разъемные соединители, осуществляется методами групповой вакуумной пайки. Применение печатного монтажа позволяет увеличить плотность размещения выводов с одной стороны ячейки до 300, однако резко снижает ремонтопригодность блоков, что усложняет проведение регулировочных работ и контроль функционирования ячеек. 3* 67

Если по (8.90) Ьгн < 3 мм, следует или уменьшить сечение стержня (увеличить плотность тока в нем) , или несколько увеличить индукцию в зубцах ротора.

Распределение обмоток по пазам статора одновременно улучшает теплоотдачу обмоток, позволяет увеличить плотность тока в обмотках возбуждения, компенсационной и добавочных полюсов и довести их до уровней, установленных для статорных обмоток асинхронных машин. При применении шихтованного магнитопровода статора машин постоянного тока уменьшается магнитная несимметрия и повышается коммутационная надежность двигателей в стационарных и динамических режи мах, улучшаются динамические показатели машины при питании от тиристорных преобразователей напряжения.

Если Sn > 5п.о> то требуется увеличить плотность тока и выбрать проводники меньшего сечения, чтобы обеспечить коэффициент заполнения паза kj не более 0,72.

Характерной особенностью аппаратуры второго поколения является применение модулей на печатных платах ( В.4), микромодулей этажерочной конструкции на керамических платах ( В.5), микромодулей плоской конструкции ( В.6). Из таких модулей компоновались более сложные узлы ( В.7 — В.9). В модульных конструкциях удалось увеличить плотность компоновки как благодаря замене электровакуумных приборов полупроводниковыми, так и благодаря более плотной компоновке дискретных ЭРЭ. Это, в свою очередь, позволило пойти на некоторую избыточность и унифицировать размеры микромодулей, приняв их размеры в двух измерениях постоянными. Модули различной сложности стали отличаться размерами только в третьем измерении. Ремонтопригодность аппаратуры на модулях ниже по сравнению с блочной аппаратурой, так как при выходе из строя какого-либо элемента приходится заменять целый модуль.

Аддитивный и полуаддитивный методы (табл. 2.4 и 2.5) и методы послойного наращивания позволяют увеличить плотность монтажа по сравнению с плотностью монтажа МПП, полученных субтрактивными методами. Метод послойного наращивания был

Характерной особенностью этого способа сварки является зависимость максимальной скорости сварки от частоты поля. Действительно, требуемая мощность растет пропорционально скорости сварки, а объем зоны нагрева ограничен размерами роликов. При заданном максимальном уровне напряженности поля увеличить плотность мощности можно только повышением частоты. Например, при толщине пленки 0,1 мм можно достигнуть скорости сварки 6 м/мин на частоте 152,5 МГц [10].



Похожие определения:
Увеличения пускового
Увеличения температуры
Увеличением интенсивности
Увеличением номинальной
Увеличением проводимости
Увеличением воздушного
Увеличение единичной

Яндекс.Метрика