Увеличивается напряжение

Чем больше расстояние и передаваемая мощность, _тем__1ВЬ!Ше должно быть напряжение воздушной линии электропередачи (ВЛ), при этом уменьшаются сечение проводов, потери в сети и увеличивается надежность электроснабжения. В то же время с повышением напряжения увеличиваются затраты на строительство линий, подстанций, усложняется обслуживание.

Число фаз обмоток переменного тока возбудителя не ограничивается внешними условиями и определяется на основе анализа надежности, стоимости и габаритов вращающегося выпрямителя. Влияние числа фаз на выпрямленное напряжение противоречиво. С увеличением числа фаз увеличивается надежность работы, снижается коэффициент пульсаций выпрямленного напряжения, но, с другой стороны, увеличивается коэффициент типовой мощности, увеличиваются масса и габариты возбудителя. Для шестифазной однополупериодной схемы выпрямления коэффициент типовой мощности А1,. =1,81, т.е. мощность возбудителя должна в 1,81 раза превышать мощность, необходимую для питания обмотки возбуждения генератора постоянным током. Следовательно, возбудитель имеет плохое использование конструкционных материалов, но обладает линейной характеристикой "вход-выход" и высокой надежностью схемы выпрямления.

Блочные электростанции выдаю) электрическую энергию на одном, двух и, реже, трех повышенных уровнях напряжения. Известно шесть видов исполнения блоков генератор- -трансформатор (см. § 2.5). Связь между генератором и трансформатором в блоке выполняется генераторными выключателями или выключателями нагрузки, входящим в комплект КАГ-24, или может не иметь выключателей. Связь между РУ повышенного напряжения осуществляется одним или двумя автотрансформаторами связи. Мощность и количество РТСН зависят от наличия или отсутствия в блоках генераторных выключателей. РТСН могут подключаться к третичным обмоткам автотрансформаторов связи, к шинам близлежащей районной подстанции или к одному из РУ станции, имеющему меньшее напряжение. РТСН учитываются при выборе схемы выдачи мощности станции. Известно, что наличие генераторных выключателей в блоках вызывает увеличение капитальных, эксплуатационных затрат и ущерба, но при этом снижаются затраты на РТСН и увеличивается надежность работы выключателей РУ повышенного напряжения.

Бумажные конденсаторы. Конденсаторы с бумагой в качестве диэлектрика имеют емкость от сотен пикофарад до единиц микрофарад. Для получения таких значений емкости при малом значении е бумаги необходимо иметь большую площадь обкладок. Поэтому бумажные конденсаторы изготавливают из двух длинных, свернутых в рулон лент фольги, изолированных специальной конденсаторной бумагой. Применяемая для изготовления конденсаторов бумага имеет толщину до 25 мкм.. Чтобы устранить опасность пробоя из-за наличия в бумаге посторонних включений, обычно между фольгой прокладывают несколько слоев бумаги. При этом увеличивается надежность конденсатора, так как ВерОЯТНОСТЬ СОВПаДеНИЯ Включений В разных слоях ничтожно мала.

Для многозонных печей часто применяют вместо типовых щитов щиты индивидуального исполнения, распределяя коммутационную аппаратуру, аппаратуру приборов теплового контроля и автоматики по разным щитам, при этом экономится площадь цеха, облегчается обслуживание оборудования «и увеличивается надежность работы приборов теплового контроля.

упрощается и становится более четкой технологическая схема электростанции, вследствие чего увеличивается надежность работы и облегчается эксплуатация;

При увеличении толщины футеровки увеличивается надежность и уменьшаются тепловые потери, однако возрастает мощность конденсаторной батареи.

Обычно капитальные затраты K.i и годовые эксплуатационные расходы Сэ, ,• по сравнению с годовым убытком У{ находятся в обратной зависимости ( 3-17). С ростом затрат увеличивается надежность схемы электроснабжения и, следовательно, уменьшается годовой убыток от перерывов электроснабжения.

аппаратами и измерительными приборами ( 27.7). Заметим, что в рассматриваемой схеме отсутствует батарейный коммутатор, сохранившийся до последнего времени на многих отечественных станциях. Это упрощает эксплуатацию батареи. Все аккумуляторы находятся в одинаковых условиях. Срок службы аккумуляторов увеличивается, надежность электроснабжения повышается.

Электрические сети промышленных предприятий должны выполняться таким образом, чтобы число резервных нормально неработающих элементов, т. е. так называемого «холодного» резерва, было минимальным. Все элементы сети должны постоянно находиться под нагрузкой. В то же время сеть в целом должна строиться таким образом, чтобы при аварии с одним элементом оставшиеся в работе могли принять на себя его нагрузку путем перераспределения ее между собой с учетом допустимой перегрузки. При таком построении сети значительно уменьшаются потери электроэнергии и увеличивается надежность электроснабжения, так как все нагруженные элементы находятся в постоянной готовности к взаимному резервированию, При «холодном» же резервировании долго* бездействовавший ненагруженный элемент сети при включении на нагрузку может отказать в работе вследствие возможных неисправностей, образовавшихся за этот период и оставшихся незамеченными. Запас пропускной способности электрических сетей в целях взаимного резервирования их отдельных элементов колеблется в значительных пределах и зависит от требуемой степени надежности питания и типа запроектированной схемы.

упрощается и становится более четкой технологическая схема электростанции, вследствие чего увеличивается надежность работы и облегчается эксплуатация;

При включении нагрузки за счет компаундирующих трансформаторов увеличивается напряжение на обмотке возбуждения генератора (ОВГ), что компенсирует падение напряжения на генераторе. Вследствие этого напряжение на зажимах изменится значительно меньше, чем это было бы при отсутствии компаундирующих связей.

На 9.41 представлено семейство внешних характеристик инвертора, ведомого сетью: t/Hp=/(/H) при фиксированных значениях угла р. Эти характеристики, как и следует из формулы (9.32), имеют нара- HJ> стающий ход, т. е. с ростом тока увеличивается напряжение на инверторе. Отметим, что инвертор при значительных углах Р может работать при больших нагрузочных токах.

Силовые (рабочие) обмотки N\ магнитных усилителей включены в плечи выпрямителя В\, поэтому ток в них пульсирует, не меняя направления. Такой ток имеет постоянную составляющую, которая подмагничивает сердечники МУ помимо обмоток управления N2. Таким образом, осуществляется положительная обратная связь — с увеличением нагрузки двигателя увеличивается ток в нагрузочных обмотках NI, увеличивается подмагничивание сердечников, уменьшается индуктивное сопротивление обмоток и увеличивается напряжение на зажимах двигателя.

Усилители первой группы ( 3.11, а) являются усилителями переменного или постоянного напряжения, а также усилителями мощности, с помощью которых увеличивается напряжение и мощность электрических сигналов без изменения их частоты и формы. Такие усилители обычно содержат двух- или трехкаскадный усилитель на биполярных транзисторах, реже — на МДП-транзисторах. Типичными примерами таких усилителей могут служить микросхемы КП8УН1 и К167УН1. Первая схема содержит двухкаскадный усилитель на биполярных транзисторах, вторая — трехкаскадный усилитель на МДП-транзисторах.

где т = RC — постоянная времени /?С-цепи, а напряжение на конденсаторе увеличивается.

В начальный момент времени (в момент включения источника питания) напряжение смещения равно нулю, поэтому анодный ток достигает значительной величины /ао. Однако после каждого нарастающего по амплитуде колебания тока в контуре увеличивается напряжение смещения на конденсаторе Сс, в результате чего уменьшается постоянная составляющая анодного тока.

на реакторе и соответственно увеличивается напряжение на выводах статора.

При включении конденсатора в цепи начинает протекать ток г, ограниченный вначале только сопротивлением цепи. По мере накопления заряда на обкладках конденсатора увеличивается напряжение между обкладками ис, и вследствие этого уменьшается зарядный ток в цепи, определяющийся выражением

Стабилизация тока дуги /д происходит следующим образом. Пусть ток /д возрос, при этом возрастают ампер-витки aw— дросселя ДН2 и падает сопротивление его рабочей обмотки ОУ„. На входе выпрямителя В4 увеличивается напряжение и среднее значение его выпрямленного напряжения на UB-ICP превышает значение U3r (на стабили-

При отрицательной обратной связи по напряжению (см. 4.4, а и б) выходное сопротивление уменьшается — здесь напряжение обратной связи снижается и поэтому при уменьшении сопротивления нагрузки (или увеличения) уменьшается коэффициент усиления разомкнутого усилителя (или соответственно увеличивается), глубина отрицательной обратной связи уменьшается (увеличивается), напряжение на выходе изменяется несущественно, что эквивалентно уменьшению выходного сопротивления усилителя:

1. В каком случае с ростом нагрузки увеличивается напряжение во вторичной обмотке трансформатора?



Похожие определения:
Увеличением интенсивности
Увеличением номинальной
Увеличением проводимости
Увеличением воздушного
Увеличение единичной
Укрупненным показателям
Увеличение обратного

Яндекс.Метрика